ブログ記事一覧

夏の酸素カプセル祭り!?

2019.08.06 (Tue)

酸素カプセルで疲労回復

続きを読む

夏季休業のお知らせ

2019.08.03 (Sat)

夏季休業のお知らせ

続きを読む

からだにいいのはどっち?

2019.07.30 (Tue)

勘違いされやすい健康常識を2択で出題!あなたは何問正解したかな?

続きを読む

あやしいテープ・・・

2019.07.23 (Tue)

あやしいNCテープ。質の良い睡眠ができる!

続きを読む

3Dフェイスエステ モニター募集

2019.06.11 (Tue)

表情筋を動かし、たるみ・ほうれい線・シワにアプローチします! お肌の代謝も良くなるので、ワントーン明るくなります♪ 6月28日(金)までの期間限定で1回 500円にて行っています。 期間中、何回でも1

続きを読む

移転オープンから早2ヶ月・・・

2019.05.14 (Tue)

すべり症とは?気になる症状と原因と治療するための方法6つ

続きを読む

揉んで治らない腰痛、肩こりは枕の高さが原因かも!?

2019.03.13 (Wed)

その肩こり・腰痛、枕の高さが原因かもしれません!理想の枕を見つけて、質の良い睡眠をとりましょう

続きを読む

疲労回復、肩こり・腰痛軽減に高気圧酸素カプセル

2019.02.22 (Fri)

高気圧酸素カプセルで疲労回復、肩こり・腰痛の軽減、美肌・若返り効果などに期待!

続きを読む

★移転のお知らせ★

2019.02.13 (Wed)

まこトレ整体院が移転することになりました 😀  つきましては、3月16日(土)~3月24日(日)まで 休業させていただきます。 新店舗は4月1日(月)グランドオープン予定です!

続きを読む

SPAT実演動画

2019.01.29 (Tue)

前回は矯正前の動診を公開いたしました。今回は実演です。

続きを読む

腰が痛い、猫背になるのは”利き尻”が原因!?

2019.01.21 (Mon)

デスクワークの方、腰痛・猫背が気になりませんか?座った時の利き尻が原因かもしれません!足の位置を少し変えただけで、姿勢が改善するかもしれませんよ♪

続きを読む

肩こりの原因、肩甲骨周りの筋肉チェック!

2019.01.16 (Wed)

肩こりの原因とは?肩甲骨周りの筋肉の状態をチェックして、肩こりを緩和しましょう!今話題の肩甲骨はがしのメリットとは?

続きを読む

あけましておめでとうございます

2019.01.05 (Sat)

本年も宜しくお願い致します 当院も、1月4日より通常診療しております。 また、まこと通信1・2月号が完成しました!ぜひご覧ください!

続きを読む

全国治療家養成塾 SPAT(骨盤矯正)講座

2018.12.17 (Mon)

全国治療家養成塾での、SPAT(骨盤矯正)講座の模様です。 当院の関茂院長が臨時講師を務めました。

続きを読む

ストレス・太りすぎも腰痛の原因のひとつです!

2018.12.13 (Thu)

ストレスや太りすぎからくる腰痛。自分にあったストレス解消法をさがしてみましょう。体重3㎏増えると、お腹周り3㎝増えます!!

続きを読む

骨盤矯正 動画

2018.12.07 (Fri)

関茂院長による、骨盤矯正の動画です。

続きを読む

体験会のお知らせ

2018.12.05 (Wed)

ホームページリニューアル記念&まこトレ整体院12周年記念 ☆限定50名☆特別価格体験会!! 12月10日(月)~12月15日(土)開催! 只今、予約受付中です(^^)/

続きを読む

年末年始休業日について

2018.12.04 (Tue)

年末年始休業日についてお知らせです   平成最後の年末年始ですね! 当院の年末年始は、 12月30日(日)~1月3日(木)まで休業日とさせていただきます。 本年は、12月29日(土)まで通常

続きを読む

仕事中に潜む腰痛の原因!

2018.12.04 (Tue)

同じ姿勢を長時間続けるとどうなる?腰痛持ち必見!座ったまま出来る腹筋の鍛え方

続きを読む

腰痛を予防しよう!手軽にできるセルフケアや日常の注意点

2018.11.26 (Mon)

セルフケアや日常の注意点で腰痛を予防しよう!パワーポジションで腰痛も軽減!?腰痛の原因になる三つの姿勢と座り方のポイントを紹介。

続きを読む

ホームページリニューアルしました。

2013.12.17 (Tue)

ホームページリニューアルしました。

続きを読む

施術メニュー

 

対応症状 ムチウチ、肩こり、腰痛、ひざ痛、はもちろん!
ぎっくり腰、ヘルニア、脊柱管狭窄症、肌荒れ、むくみ、冷え症、血行不良、便秘、ダイエットのサポート、だるさ、頭痛、眼精疲労、集中力低下、他(保険適応:骨折・脱臼・打撲・捻挫に限ります)
オプション 酸素カプセル 60分 3,000円 (ホームページを見た方は割引します。)

 

施術を受けられて、満足いく結果でなかった場合、来院いただいた日の施術料は全額返金致します。
まこトレ:0120-15-3022

予約フォーム

「はい、まこトレ整体院です」と出ますので、

 

新潟県南魚沼市 石打インターすぐ前

 

 

 

 

LINE予約


Googleマップへ

Appleマップへ