お知らせ

コロナ肥満になっていませんか?

2020.05.14 (Thu)

コロナ肥満を当院監修プロテインで解消しませんか?少しの運動でも筋肉がつきやすい成分配合なので、これから筋トレ始められる方やご高齢の方におススメです。

続きを読む »

移転1周年!感謝キャンペーン

2020.04.11 (Sat)

お陰様で、移転1周年を迎えることができました 日頃のご愛顧に感謝して、先着30名様限定「整体」体験会をいたします。 体験会は、4月13日(月)~18日(土)です。   体験イベント特典として、 ☆体のゆがみ診断 […]

続きを読む »

「整骨院の先生が考えたプロテイン」販売

2020.04.11 (Sat)

整骨院の先生が考えたプロテイン!免疫力を高めて、筋肉も強化!

続きを読む »

年末年始のお知らせ

2019.11.20 (Wed)

年末年始休診のお知らせ。タイヤ交換の腰痛・交通事故治療はご相談ください。

続きを読む »

再生美肌体験会!

2019.10.29 (Tue)

再生美肌体験会開催!若返りサロン「Welistウェリスト」

続きを読む »

夏の酸素カプセル祭り!?

2019.08.06 (Tue)

酸素カプセルで疲労回復

続きを読む »

夏季休業のお知らせ

2019.08.03 (Sat)

夏季休業のお知らせ

続きを読む »

あやしいテープ・・・

2019.07.23 (Tue)

あやしいNCテープ。質の良い睡眠ができる!

続きを読む »

3Dフェイスエステ モニター募集

2019.06.11 (Tue)

表情筋を動かし、たるみ・ほうれい線・シワにアプローチします! お肌の代謝も良くなるので、ワントーン明るくなります♪ 6月28日(金)までの期間限定で1回 500円にて行っています。 期間中、何回でも1回500円!!お得で […]

続きを読む »

★移転のお知らせ★

2019.02.13 (Wed)

まこトレ整体院が移転することになりました 😀  つきましては、3月16日(土)~3月24日(日)まで 休業させていただきます。 新店舗は4月1日(月)グランドオープン予定です!

続きを読む »

あけましておめでとうございます

2019.01.05 (Sat)

本年も宜しくお願い致します 当院も、1月4日より通常診療しております。 また、まこと通信1・2月号が完成しました!ぜひご覧ください!

続きを読む »

体験会のお知らせ

2018.12.05 (Wed)

ホームページリニューアル記念&まこトレ整体院12周年記念 ☆限定50名☆特別価格体験会!! 12月10日(月)~12月15日(土)開催! 只今、予約受付中です(^^)/

続きを読む »

年末年始休業日について

2018.12.04 (Tue)

年末年始休業日についてお知らせです   平成最後の年末年始ですね! 当院の年末年始は、 12月30日(日)~1月3日(木)まで休業日とさせていただきます。 本年は、12月29日(土)まで通常営業、 来年は、1月 […]

続きを読む »

0120-15-3022 完全予約制お電話にてご予約ください。

休診日:日曜、祝日がお休みになります。

受付時間
8:00~11:30 / /
14:00~19:30 / /

※ 完全予約制となりますので必ずお電話下さい。
※ 定員オーバーの際はご容赦下さいますようお願いします。
※ クレジットカード決済できます。

クレジットカード一覧

初回にお客様に納得の出来る結果を出して差し上げること。

関茂 真一 院長

「どうすれば、早く改善されるか」というシンプルな考えのもと、日々技術の研鑽や微修正を行っております。私が一番得意とするのは、背骨矯正と患部への直接治療の併用による、痛みの除去です。手の力だけよりも、特殊な電気治療を併用すると、改善力が高くなります。百聞は一見にしかず、是非体験にいらして下さい。 まこトレ整体院へ初めてお越しになられる方は、初めての方へのページをご覧ください。

ページトップへ戻る

LINEで24時間予約受付!
お電話・お問い合わせはコチラ 0120-15-3022